Пятница, 29.03.2024, 19:28
В НАЧАЛО Регистрация Вход
Приветствую Вас, "прохожий" · RSS
КАЛЕНДАРЬ
«  Июль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
меню сайта
Поиск
МЕТЕОЦЕНТР
Анекдот-с
НАШ ОПРОС
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 864
НАМ СЕГОДНЯ
РабФак
УКАЗАТЕЛЬ ПУТИ
 
Главная » 2015 » Июль » 26 » Мобильные кражи!
20:18
Мобильные кражи!

 

...раскрыты по горячим следам...

  Количество нелепых краж в пассажирских поездах озадачивает полицейских.

   В дежурную часть Сибирского линейного управления МВД обратился 22-летний пассажир поезда Москва – Улан-Удэ и сообщил о краже мобильника. Он пояснил, что поставил телефон на зарядку в тамбуре поезда, а когда вернулся, его не обнаружил. 

   Сотрудники полиции опросили пассажиров, проводников, тщательно осмотрели вагон и нашли подозреваемого. Выяснилось, что следовавший в одном вагоне с потерпевшим 21-летний демобилизованный военнослужащий срочной службы увидел стоявший на зарядке телефон и решил забрать его себе. Похищенный гаджет он подарил своей девушке, которая встречала его на перроне. Парень рассказал ей, что якобы случайно нашёл сотовый в вагоне. 

   Полицейским злоумышленник пояснил, что не смог устоять перед искушением завладеть чужой вещью, оставленной без присмотра. Возбуждено уголовное дело. За совершение кражи молодой человек может лишиться свободы на срок до трёх лет. 

   А в дежурную часть линейного отдела МВД России на станции Ачинск поступила информация от начальника поезда Адлер – Благовещенск о том, что в вагоне №16 совершена кража. Пострадал 23-летний житель Красноярского края, который вместе с супругой возвращался домой с юга. Ночью в коридоре вагона, напротив служебного купе проводников, он поставил свой смартфон на зарядку и ушёл спать. А когда проснулся, дорогостоящего девайса на месте не оказалось. 

   Особое внимание полицейских привлекла группа солдат, которые возвращались домой после срочной службы. Они отметили долгожданное событие в вагоне-ресторане и находились в нетрезвом состоянии. Парни в один голос заявили, что к происшествию не причастны. На станции Ачинск-1 трое из них вышли. На перроне их встретили полицейские и пригласили в дежурную часть для беседы, в ходе которой один из парней сознался, что совершил кражу и достал из сумки похищенный смартфон. 

   – Признание друга стало для сослуживцев неожиданным, – отметила следователь ЛО МВД России на станции Ачинск Альбина Чепурнова. – Никто из молодых людей не догадывался, что их приятель причастен к преступлению. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело, которое в дальнейшем будет направлено в военную прокуратуру. До тех пор, пока демобилизованный солдат не прибыл к месту жительства и не встал на военный учёт, он считается военнослужащим. За кражу ему грозит до пяти лет лишения свободы. 

   Ещё один случай кражи дорогостоящего смартфона произошёл в поезде Москва – Красноярск. Потерпевший подозревал своего соседа по купе. Транспортные полицейские в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили личность подозреваемого и задержали его на железнодорожном вокзале Красноярска. Им оказался 23-летний военнослужащий-контрактник, который ехал к месту службы и по пути незаметно похитил чужой смартфон со столика купе, после чего продал его на радиорынке.

 

Просмотров: 1025 | Добавил: Maxxx
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
приветствие
Привет: "прохожий"
Пятница
29.03.2024
19:28


Личных сообщений:
Ваш NIK: "прохожий"
IP : 3.237.235.148
"прохожий"
Рожденный:
Вы тут уже: Дня(ей)
Пол:

Статистика
» Зарегистрировано на сайте
Всего: 9551
- за месяц: 12
- за неделю: 1
- вчера: 0
- сегодня: 0
» В том числе
"Начальников": 4
"Зам. начальника депо": 3
"инструкторов": 8
"поездников": 121
"железнодорожников": 9415
"арестованных": 0
» Из них
Парней: 8307
Девушек: 1243


Здесь и Сейчас: 5
Безбилетников: 5
Пассажиров: 0


Железнодорожники, посетившие
сайт за текущий день :
Мини-чат
Друзья и Партнёры
trainszp 25kolonna рждфартуна

TRINZRUSS.RU - дополнения для TRAINZ
Полезные САЙТЫ
Клуб железнодорожников
Наша кнопка.
ЛокомотиВ
счетчик посещений Яндекс.Метрика
МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов