Четверг, 25.04.2024, 03:13
В НАЧАЛО Регистрация Вход
Приветствую Вас, "прохожий" · RSS
КАЛЕНДАРЬ
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
меню сайта
Поиск
МЕТЕОЦЕНТР
Анекдот-с
НАШ ОПРОС
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 864
НАМ СЕГОДНЯ
РабФак
УКАЗАТЕЛЬ ПУТИ
 
Главная » 2010 » Июнь » 20 » Убитого мащиниста пытаются выставить хулиганом
09:40
Убитого мащиниста пытаются выставить хулиганом

Убитого машиниста пытаются выставить хулиганом

"Известия" продолжают следить за расследованием трагической гибели 25-летнего машиниста Михаила Хрисанфова (см. материал "Дальше ехать некуда" в номере от 13 мая). Тогда на него и его напарника напал безбилетник с ножом. На днях в некоторых СМИ прошла информация о том, что машинисты якобы были пьяны и оскорбили напавшего. Однако, как выяснили "Известия", эти сведения не соответствуют действительности.

Михаил Хрисанфов и его напарник Роман Уткин, находясь на перроне, сделали замечание безбилетникам, пробирающимся в электричку. В ответ 26-летний уроженец Нальчика Сослан Жилетежев набросился на них с ножом. Уткин был ранен, а Хрисанфов, попытавшийся задержать преступника, погиб под градом ножевых ударов. Сослан Жилетежев попытался скрыться, но его задержали.

Откуда появилась версия о том, что машинисты были пьяны? Как выяснилось, единственным человеком, сказавшим об этом, был сам задержанный. Этот помощник нотариуса, путешествующий по Москве с ножом и заточкой, попытался в милиции представить все так, что это он стал жертвой хулиганов.

- Сначала он отпирался и козырял своими связями в правоохранительных органах, - рассказывают "Известиям" милиционеры. - Оказалось, что он окончил с красным дипломом Краснодарскую юридическую академию МВД. Но когда с него сняли отпечатки пальцев и предъявили окровавленный нож, он заявил, что подрался с двумя парнями. По его словам, они были пьяными и оскорбили его национальные чувства. Дескать, он не выдержал - метнул в них нож.

- Насчет того, что они были пьяными, - это вранье, - сказала "Известиям" пресс-секретарь Московского межрегионального следственного управления на транспорте СКП России Татьяна Морозова. - Понятно, что подозреваемый, юрист по образованию, хочет переквалифицировать предъявленное ему обвинение в умышленном убийстве и покушении на убийство на "превышение необходимой обороны".

- Вы что, намекаете на то, что машинисты водят пьяными электровозы? - Наш вопрос возмутил сотрудника депо N 2, в котором работали потерпевшие. - У нас с этим строго, увольняем за один запах.

Роман Уткин сейчас лежит в НИИ скорой помощи им. Склифосовского. Корреспонденты "Известий" навестили его в палате.

- Да мы не выпили ни капли, - говорит Роман, зажимая правый бок. - Я это дело не люблю, а Миша вообще не пил, борьбой занимался. Я помню, мы закончили смену и стояли на платформе. И тут толпа безбилетников полезла. Мы им говорим: "Куда вы лезете! Вон турникеты, туда идите". Но никому путь не преграждали. И никто на наши слова не среагировал, все молча шли куда им надо. Но один кавказец вдруг обернулся и неожиданно начал "гнуть пальцы". Как он только нас не называл: "Да вы знаете, с кем имеете дело? Да я вас сейчас..." Ну и все такое в этом духе. Мы ему ответили. Я слов приводить не буду. Но, поверьте, достоинства его мы не унижали. И тут он неожиданно достал нож. Я хотел его выбить ногой, но он изловчился и вонзил его мне в ногу. Затем - в живот. Я упал. Он побежал. За ним рванул Миша. У вагона они сцепились. Потом, смотрю, и Миша упал, зажимая сердце. А кавказец прыгнул в вагон, и электричка тронулась. Я поднялся, а Миша уже не двигался. Он был весь в крови. А из сердца у него бил фонтан...

Жилетежев уже нанял адвокатов. Судя по всему, именно они пытаются провести тезис о пьяных и агрессивных машинистах. Если им удастся представить все как превышение пределов необходимой самообороны, то наказание может быть значительно меньшим.



Просмотров: 1194 | Добавил: Гном
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
приветствие
Привет: "прохожий"
Четверг
25.04.2024
03:13


Личных сообщений:
Ваш NIK: "прохожий"
IP : 18.226.251.68
"прохожий"
Рожденный:
Вы тут уже: Дня(ей)
Пол:

Статистика
» Зарегистрировано на сайте
Всего: 9561
- за месяц: 10
- за неделю: 1
- вчера: 0
- сегодня: 0
» В том числе
"Начальников": 4
"Зам. начальника депо": 3
"инструкторов": 8
"поездников": 121
"железнодорожников": 9425
"арестованных": 0
» Из них
Парней: 8315
Девушек: 1245


Здесь и Сейчас: 1
Безбилетников: 1
Пассажиров: 0


Железнодорожники, посетившие
сайт за текущий день :
Мини-чат
Друзья и Партнёры
trainszp 25kolonna рждфартуна

TRINZRUSS.RU - дополнения для TRAINZ
Полезные САЙТЫ
Клуб железнодорожников
Наша кнопка.
ЛокомотиВ
счетчик посещений Яндекс.Метрика
МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов