Пятница, 29.03.2024, 13:52
В НАЧАЛО Регистрация Вход
Приветствую Вас, "прохожий" · RSS
КАЛЕНДАРЬ
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
меню сайта
Поиск
МЕТЕОЦЕНТР
Анекдот-с
НАШ ОПРОС
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 864
НАМ СЕГОДНЯ
РабФак
УКАЗАТЕЛЬ ПУТИ
 
Главная » 2013 » Ноябрь » 12 » Железнодорожники начали сбор подписей в поддержку пригородных электричек.
08:57
Железнодорожники начали сбор подписей в поддержку пригородных электричек.

Сегодня на железнодорожном вокзале Саратова стартовала акция "Общественная приемная 2013: Добро пожаловаться". По сообщению пресс-службы "Приволжской железной дороги (филиал ОАО "РЖД") мероприятие проводится "в целях разъяснительной работы с населением о существующем в настоящее время финансировании федеральным бюджетом пригородных пассажирских перевозок, планах их государственной поддержки в последующие годы, а также сбора подписей в поддержку сохранения и развития пригородногопассажирского комплекса".

Напомним, ранее корпоративное издание "РЖД" "Гудок" распространило информацию о возможном банкротстве ОАО "Саратовская пригородная пассажирская компания", которое повлечет отмену ряда пригородных поездов.

Сбор подписей, по мнению железнодорожников, поможет "обратить внимание областных властей на необходимость сохранения транспортной доступности в регионах" (аналогичные акции сегодня проводятся на вокзалах Волгограда и Астрахани).

"Пригородные железнодорожные перевозки являются социально значимым видом транспорта, но и убыточным видом деятельности. По законам Российской Федерации в обязанности региональных властей входит формировать транспортный заказ и устанавливать тарифы на проезд в пригородных поездах. Но при этом в обязанности региональных властей входит и 100% компенсация убытков пригородным компаниям в результате тарифного регулирования", - рассказали в компании.

В Саратове в работе Общественной приемной приняли участие заместитель начальника Приволжской железной дороги Сергей Лиходаев и генеральный директор ОАО "Саратовская пригородная пассажирская компания" Александр Перепелков.

"Пригородный железнодорожный транспорт – это самый надежный, всесезонный и всепогодный вид транспорта, который дает возможность доехать из одного пункта назначения в другой строго по расписанию. Ежедневно пригородными поездами, курсирующими по территории Саратовской области, пользуются до 15 тысяч человек, в дачный сезон, в выходные и праздничные дни перевозится более 20 тысяч человек. Но, к сожалению, в нашем регионе ситуация складывается так, что мы вынуждены будем в ближайшее время сократить еще ряд маршрутов пригородных поездов, поскольку ситуация с дотациями из областного бюджета не улучшается", - подчеркнул Сергей Лиходаев.

"Общая суммы долга, накопившегося с момента образования ОАО "Саратовская пригородная пассажирская компания", уже превысила 470 млн. рублей", - уточнил Александр Перепелков.

Как сообщили в пресс-службе "Приволжской железной дороги", в ходе акции специалисты ОАО "Саратовская пригородная пассажирская компания" ответят гражданам на все возникающие у них вопросы по поводу пригородных перевозок.

В Саратове Общественная приемная будет работать на железнодорожном вокзале с 11 по 15 ноября. В ее работе могут принять все желающие.

http://www.vzsar.ru/news/2013/11/11/jeleznodorojniki-nachali-sbor-podpisei-v-podderjky-prigorodnyh-elektrichek.html

Просмотров: 474 | Добавил: Есаул
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
приветствие
Привет: "прохожий"
Пятница
29.03.2024
13:52


Личных сообщений:
Ваш NIK: "прохожий"
IP : 54.145.12.28
"прохожий"
Рожденный:
Вы тут уже: Дня(ей)
Пол:

Статистика
» Зарегистрировано на сайте
Всего: 9551
- за месяц: 12
- за неделю: 1
- вчера: 0
- сегодня: 0
» В том числе
"Начальников": 4
"Зам. начальника депо": 3
"инструкторов": 8
"поездников": 121
"железнодорожников": 9415
"арестованных": 0
» Из них
Парней: 8307
Девушек: 1243


Здесь и Сейчас: 1
Безбилетников: 1
Пассажиров: 0


Железнодорожники, посетившие
сайт за текущий день :
Мини-чат
Друзья и Партнёры
trainszp 25kolonna рждфартуна

TRINZRUSS.RU - дополнения для TRAINZ
Полезные САЙТЫ
Клуб железнодорожников
Наша кнопка.
ЛокомотиВ
счетчик посещений Яндекс.Метрика
МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов