Среда, 24.04.2024, 21:50
В НАЧАЛО Регистрация Вход
Приветствую Вас, "прохожий" · RSS
КАЛЕНДАРЬ
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
меню сайта
Поиск
МЕТЕОЦЕНТР
Анекдот-с
НАШ ОПРОС
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 864
НАМ СЕГОДНЯ
РабФак
УКАЗАТЕЛЬ ПУТИ
 
Главная » Архив материалов
Случай перый:
23 мая в 17:07 (мск) на 216 км перегона Кувандык – Медногорск Орского региона Южно-Уральской железной дороги на регулируемом переезде с дежурным работником водитель грузового автомобиля "МАЗ", несмотря на запрещающие сигналы, опущенный шлагбаум и поднятые плиты заграждения переезда, допустил несанкционированный выезд на переезд перед приближающимся пассажирским поездом № 120 Оренбург – Екатеринбург. В результате допущенного столкновения грузового автомобиля с локомотивом пассажирского поезда с рельсов сошли локомотив и первый почтово-багажный вагон пассажирского поезда.
Кроме того, с рельсов сошли локомотив и 11 вагонов грузового поезда № 1767, следовавших по соседнему пути.
Жертв нет. В результате происшествия 2 человека (проводник и водитель автомобиля) были госпитализированы. Медицинская помощь была оказана 10 пассажирам.
В настоящее время на месте работают восстановительные поезда.
На место выехала специальная комиссия ОАО "РЖД" во главе с ... Читать дальше »
Просмотров: 1085 | Добавил: Гном | Дата: 27.05.2011 | Комментарии (0)

Пожар на железной дороге в Волгоградской области, где в четверг днем сошли с рельсов и загорелись девять цистерн с мазутом после столкновения грузового автомобиля с поездом, потушен, сообщил представитель регионального управления МЧС РФ по Волгоградской области. "В 20:34 мск. пожар на месте схода цистерн в Волгоградской области полностью ликвидирован, продолжаются работы по восстановлению поврежденного участка пути", - сказал собеседник агентства.
Просмотров: 753 | Добавил: Гном | Дата: 27.05.2011 | Комментарии (0)

В Костромской области произошла авария на железнодорожных путях: грузовой поезд столкнулся с автомобилем Lada Kalina, сообщили РБК в региональном управлении МЧС.

По предварительным данным, в результате катастрофы погибли два человека, еще один был доставлен в больницу. Также сообщается, что несколько перевернувшихся в результате сталкновения вагонов-цистерн загорелись.

В настоящее время на место происшествия выехали спасатели, пожарные пытаются справиться с огнем. Устанавливаются обстоятельства и детали происшествия.

26 мая 2011 г.

Просмотров: 818 | Добавил: Гном | Дата: 26.05.2011 | Комментарии (0)

МОСКВА, 23 мая — РИА Новости. ОАО «Российские железные дороги» в связи с ДТП на железнодорожном переезде в Оренбургской области разработало специальный график движения пассажирских поездов, поезда №120 Оренбург — Екатеринбург, №132 Москва — Орск, №131 Орск — Москва — будут направлены кружным путем через станцию Карталы, сообщила пресс-служба ОАО «РЖД».

В понедельник в 17.07 мск на 216 км перегона Кувандык — Медногорск Орского региона Южно-Уральской железной дороги на регулируемом переезде с дежурным работником водитель грузового автомобиля «МАЗ», несмотря на запрещающие сигналы, опущенный шлагбаум и поднятые плиты заграждения переезда, допустил несанкционированный выезд на переезд перед приближающимся пассажирским поездом Оренбург — Екатеринбург.

В результате столкновения гру ... Читать дальше »

Просмотров: 872 | Добавил: Гном | Дата: 24.05.2011 | Комментарии (0)

Заключительный этап ходовых испытаний второго опытного образца электровоза «Гранит» в сложных горных условиях завершился на Свердловской железной дороге.
Как сообщили АПИ в пресс-службе СвЖД, второй опытный образец первого в России электровоза с асинхронным тяговым приводом «Гранит» (серия 2ЭС10), созданный ООО «Уральские локомотивы» — совместным предприятием Группы «Синара» и немецкого концерна Siemens в соответствии с техническим заданием ОАО «РЖД», заключительный этап ходовых испытаний прошел успешно. В ходе пятитысячного пробега была проверена работоспособность электровоза в реальных условиях эксплуатации. В первом рейсе, прошедшем 15 апреля под управлением старшего вице-президента ОАО «РЖД» Валентина Гапановича, «Гранит» №002 успешно провел состав весом 7000 тонн от Екатеринбурга до Первоуральска.
В ходе дальнейших поездок в сложных горных условиях уральского региона электровоз 2ЭС10 подтвердил, что превосходит по всем п ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 1513 | Добавил: Гном | Дата: 23.05.2011 | Комментарии (0)

Дорогие ветераны войны и труда! Уважаемые работники железнодорожного транспорта!

От имени правления открытого акционерного общества "Российские железные дороги", президиума Центрального комитета Российского профсоюза железнодорожников и транспортных строителей и Центрального совета ветеранов войны и труда железнодорожного транспорта сердечно поздравляем вас с 66 годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!

Время все дальше уносит нас от страшных испытаний того времени, но оно не властно над памятью нашего народа о ратном подвиге защитников Родины, громивших фашистов под Москвой, Сталинградом и на Курской дуге, освобождавших от "коричневой чумы" Европу, с каждым шагом на Запад приближавших Победу, отстаивавших свободу нашей страны.

Железнодорожники внесли достойный вклад в дело Победы. Труженики спецформирований НКПС и железнодорожного транспорта, воины железнодорожных войск обеспечивали фронт и тыл всем необходимым.

За трудовые подвиги 127 ... Читать дальше »
Просмотров: 777 | Добавил: Гном | Дата: 06.05.2011 | Комментарии (0)

В Дагестане на железнодорожном перегоне Кизилюрт – Темиргое Северо-Кавказской железной дороги прогремел ещё один взрыв, сообщает ИТАР-ТАСС. Первое взрывное устройство сработало сегодня утром во время движения поезда из локомотива и двух платформ. Жертв и пострадавших не было, состав с рельс не сошел. Однако после взрыва под рельсами обнаружили подозрительные провода, при более детальном обследовании места происшествия рядом с железной дорогой были обнаружены еще два взрывных устройства. При разминировании второй бомбы роботом-манипулятором произошёл взрыв. Повреждены шпалы и рельсы второго нечетного пути. В результате ЧП железнодорожное сообщение в оба направления пока приостановлено до неопределенного времени. 23.04.2011 16:55
Три взрывных устройства нашли сотрудники МВД на участке железной дороги, где утром 23 апреля раздался взрыв. На пути, соседнем с поврежденным, были обнаружены подозрительные провода. Комсомольская правда 16:23 Три взрывных устройства обнаружены ... Читать дальше »
Просмотров: 780 | Добавил: Гном | Дата: 24.04.2011 | Комментарии (0)

В последнее время к ОАО «РЖД» накапливается все больше претензий. В частности, железнодорожники вновь повысили тарифы. В этом году общий рост тарифов составит не 8%, а 10%. Но интересно, чем же обоснован этот рост? Быть может, президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин решил покрыть расходы своей структуры, вызванные, в том числе, и коррупцией, за счет рядовых пассажиров? Об этом рассказывает корреспондент The Moscow Post.

Газета The Moscow Post продолжает следить за деятельностью руководства ОАО «РЖД», к которому накопилась масса нареканий не только со стороны надзирающих чиновников, но и со стороны рядовых пассажиров. Причем, последним очень не нравится рост тарифов на перевозки, которые многие эксперты считают необоснованным.

В данном аспекте весьма неприятной новостью для пассажиров станет тот факт, что общий рост тарифов в 2011 году составит уже не 8%, как говорилось ранее, а около 10%. Более того, руководство ОАО «РЖД» планирует дополнительно поднять тарифы н ... Читать дальше »
Просмотров: 835 | Добавил: Гном | Дата: 22.04.2011 | Комментарии (2)

Электровоз 2ЭС10 "Гранит" №002 15 апреля совершил опытную поездку с поездом весом 6300 тонн от станции Екатеринбург-Сортировочный до Первоуральска. Это второй образец электровоза с асинхронным тяговым приводом "Гранит", созданный ООО "Уральские локомотивы" — совместным предприятием Группы "Синара" и немецкого концерна Siemens в соответствии с техническим заданием ОАО "РЖД".

Говоря о результатах опытной поездки на электровозе 2ЭС10, старший вице-президент ОАО "РЖД" Валентин Гапанович высоко оценил возможности нового локомотива для развития тяжеловесного движения.

"Формирование и вождение тяжеловесных грузовых поездов является одной из эффективных мер по сокращению эксплуатационных расходов ОАО "РЖД", повышению производительности труда, так как позволяет снизить потребность в использовании локомотивов и увеличить провозную способность дорог", — подчеркнул он.

Отметим, первый "Гранит" (№001) завершил испытания на экспериментальном кольце Всероссийского н ... Читать дальше »
Просмотров: 1168 | Добавил: Гном | Дата: 19.04.2011 | Комментарии (2)

В Дагестане подорван участок железнодорожного полотна.

Инцидент произошел около половины четвертого утра на одном из перегонов в Кизлярском районе республики, передает «Интерфакс».

Взрыв прогремел сразу после прохождения пассажирского поезда Астрахань-Махачкала. Неизвестные, обнаруженные нарядом милиции недалеко от железнодорожных путей, открыли огонь. В ходе двадцатиминутного боя был ранен один военнослужащий внутренних войск, нападавшим удалось скрыться.

Взрывом были повреждены 3 метра железнодорожного полотна, а также несколько шпал. Движение поездов остановлено. В частности, в пути задерживаются три грузовых и два пассажирских поезда — Москва-Махачкала и Тюмень-Баку.

Место подрыва оцеплено, туда уже направлены ремонтные бригады. Охрана железнодорожного пути усилена.

Подробнее: ... Читать дальше »
Просмотров: 977 | Добавил: Гном | Дата: 27.11.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 30 31 32 33 34 35 »
Copyright MyCorp © 2024
приветствие
Привет: "прохожий"
Среда
24.04.2024
21:50


Личных сообщений:
Ваш NIK: "прохожий"
IP : 3.17.28.48
"прохожий"
Рожденный:
Вы тут уже: Дня(ей)
Пол:

Статистика
» Зарегистрировано на сайте
Всего: 9561
- за месяц: 10
- за неделю: 2
- вчера: 1
- сегодня: 0
» В том числе
"Начальников": 4
"Зам. начальника депо": 3
"инструкторов": 8
"поездников": 121
"железнодорожников": 9425
"арестованных": 0
» Из них
Парней: 8315
Девушек: 1245


Здесь и Сейчас: 2
Безбилетников: 2
Пассажиров: 0


Железнодорожники, посетившие
сайт за текущий день :
Мини-чат
Друзья и Партнёры
trainszp 25kolonna рждфартуна

TRINZRUSS.RU - дополнения для TRAINZ
Полезные САЙТЫ
Клуб железнодорожников
Наша кнопка.
ЛокомотиВ
счетчик посещений Яндекс.Метрика
МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов